Масло какао — это полезный жир?

НутрициологияПитание+3
Анонимный вопрос
Спортивный нутрициолог (ISSA), фитнес-нутрициолог...  · 10 авг 2021

Здравствуйте!

Да, масло какао - полезный жир.

Оно содержит в своем составе насыщенные и ненасыщенные жиры, примерно, в одинаковом соотношении. В зарубежных рекомендациях по питанию рекомендуется (вот такая тавтология) употребление до 30% жиров в суточном рационе, поэтому в умеренном количестве, без фанатизма, и в качестве разнообразия масло какао имеет место быть :)

Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям...  · 23 авг 2021  ·
diana_plekhotkina