Как выбирать йогурт?

Еда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Нутрициолог, консультант по снижению веса и...  · 22 июл 2021  · taplink.cc/nastasia.nutrition

Если говорить о кисломолочной продукции, то я рекомендую отдвать предпочтение "живому" йогурту, т.е. он не должен содержать консервантов, сахара и искуственных пищевых добавок, не подвергался термической обработке, а при изготовлении такого йогурта использовались только живые закваски. Калорийность натурального йогурта не может превышать 70 кКАл на 100 г продукта. Если показатель выше, то в продукте содержится превышенное количество сахара. Обращайте внимание на срок годности, у натурального йогурта он не может быть долгим.

Alexander Libertime,  почему же? Сахар и варенье нас никто не заставляет добавлять)