Питание 5 раз в день – миф или правда?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
Нутрициолог, консультант по питанию. Эксперт в...  · 8 нояб 2021
Частое дробное питание может быть необходимо при каких-либо заболеваниях. Например, при гастрите.
Здоровому человеку полезнее всего питаться 2-3 раза в день, причем стараться примерно в одно время.
Объясняю почему.
На каждый прием пищи в организме выделяется инсулин для усвоения клетками глюкозы. Без инсулина глюкоза просто не сможет попасть в клетки. Инсулин выступает, как ключ отпирающий замок в клетку, чтобы глюкоза могла войти.
При частом питании этот инсулин будет выделяться, условно каждые два часа. Со временем клетки перестают его воспринимать. То есть ключ ломается, плохо работает, и глюкоза не может войти в клетку и остается в крови.
Так развивается сахарный диабет 2-го типа!
Полностью солласна максимум 3 приема пищи, в случае противопоказаний можно добавить 1 высокожировой перекус)
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предпринимат...  · 20 июл 2021  ·
katya_gaicheva