Через какое время после кофе можно пить витамины?

МедицинаНутрициология+2
Анонимный вопрос
Специалист по питанию, являюсь членом ОО «Нутрицио...  · 13 июл 2021

В дополнение к ответам других специалистов хотелось бы сказать о хелатированных формах минералов и металлов ⛓ В хелатах элементарные частицы скреплены в комплекс с аминокислотами, а значит:

🔹 Имеют бОльшую биодоступность

🔹 Не оказывают побочных эффектов на ЖКТ

🔹 Менее подвержены влиянию других нутриентов пищи

Также на рынке появились новые формы витаминов медленного высвобождения. Например, Ester-C (запатентованная формула) - витамин С в форме аскорбата кальция. Наносит меньший ущерб слизистым ЖКТ, за счет медленного усвоения позволяет усвоиться большему проценту водорастворимого витамина С, содержащегося в капсуле. Опять же более нейтрален к к поступающим с пищей нутриентам.

Дипломированный нутрициолог  · 12 июл 2021

Лучше сделать перерыв 2-3 часа между приемом кофе и витаминами. Особенно плохо усвоится с кофе железо, а если ещё и в кофе вы добавили молоко, пиши пропало…

а чем молоко мешает усвоению железа?

Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предпринимат...  · 18 июл 2021  ·
katya_gaicheva