Через какое время после кофе можно пить витамины?

МедицинаНутрициология+2
Анонимный вопрос
wellness-коуч, нутрициолог   · 15 июл 2021

Рекомендую подождать минимум 1,5-2 часа после приёма витаминов.

Таким образом вы обеспечите максимальное усвоение витаминов, которые вы принимаете.

Кофеин особенно негативно влияет на усвоение витаминов группы В, витамина С, железа…

Я также не рекомендую пить кофе сразу после приёма пищи по тем же причинам: меньше элементов усваивается из еды.

В своём блоге Instagram я рассказываю, как построить сбалансированный и осознанный рацион 🌱

https://instagram.com/valeriein?utm_medium=copy_link

Дипломированный нутрициолог  · 12 июл 2021

Лучше сделать перерыв 2-3 часа между приемом кофе и витаминами. Особенно плохо усвоится с кофе железо, а если ещё и в кофе вы добавили молоко, пиши пропало…

а чем молоко мешает усвоению железа?

Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предпринимат...  · 18 июл 2021  ·
katya_gaicheva