Все знают, что надо меньше есть. Почему же не все могут вовремя остановиться?

ко Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде

Психология+4
Ладо Имедашвили
Диетолог-нутрициолог, провизор  · 18 июн 2021

Нужно проверить наличие уровня лептина, исключить лептинорезистентность. Это основная причина нарушения чувства сытости. Так же нарушения углеводного обмена, избыток синтетических продуктов (химически не инертные красители, консерванты), новые на вкус продукты, избыток фруктозы, молочных продуктов, отсутствие жиров, дефицит активности - всё это может быть причиной нарушения регуляции насыщения на биохимическом уровне.