Из каких продуктов брать белок в пост?

Нутрициология+4
Анонимный вопрос
Нутрициолог. Консультант в клинике А. Давыдова...  · 30 мар 2022
Зависит от того какой пост
На сколько я знаю, в некоторые дни разрешается употребление рыбы и морепродуктов. Если же пост прям совсем строгий, то растительные источники белка это бобовые (перед варкой их обязательно надо замачивать), многие крупы, например перловка, гречка, пшено (однако надо иметь ввиду, что углеводов там все равно больше). Грибы, орехи.
Если нет предрассудков на счёт добавок, то можно подключить изоляты протеинов из спорт магазинов
Темой питания интересуюсь уже 10 лет Более 6 лет...  · 30 мар 2022
Альтернативный вариант животного белка - это растительный (бобовые, семена и орехи), в остальных продуктах белок также может содержаться, но в небольших количествах. И если рацион разнообразный, то дефицита по белку не будет.