Понимают ли математики смысл своих формул?

МатематикаНаука+3
Анонимный вопрос
Москвич, окончил Московский институт электроники...  · 2 мая 2021

Разумеется, понимают. Можно даже сказать, что именно математики, как раз, понимают. Можно было бы ещё много слов сказать по этому поводу и разобрать множество примеров, но есть одно видео, которое, на мой взгляд, очень хорошо демонстрирует именно такое понимание. Видео, правда, на английском языке, но, на мой взгляд, одно из лучших для демонстрации подобного понимания.

https://www.youtube.com/watch?v=-dhHrg-KbJ0

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 1 мая 2021  ·
problemaday