Почему тревожным людям сложнее медитировать?

Встречала даже мнение, что тревожным людям медитации противопоказаны. Действительно ли это так?
ПсихологияМедитация+2
Юлия Шварц
Йога для качественной и продолжительной жизни  · 29 дек 2022
Дело в нашем уме, который и пытаются обуздать при помощи йоги. Тревожность равна бешенному потоку мыслей. По этой причине тревожность лучше решать при помощи силовой йоги, после которой наступает долгожданная тишина, такой же эффект даёт и пробежка, но с единственным минусом, страдают голеностопы и колени. По этой причине лучше поработать с дыханием и телом, а потом, в равновесии приступать к медитации. В любом другом случае, мозг будет отвлекаться на то, как затекли ваши колени или спина, или что вам надо приготовить на завтрак. Хотя на колени и спину вы будите отвлекаться и со спокойным умом, пока не укрепите и не растяните тазобедренные должным образом, где ваше тело будет вашим верным помощником.