Что делать, если боишься взрослеть?

Я учусь в восьмом классе. Очень часто меня тревожит мысль о будущем, о взрослой жизни. Мне страшно взрослеть. И это сильно мешает мне нормально жить. Я не знаю как перестать бояться взрослой жизни или хотя бы перестать об этом думать. И мне не нужны советы с каких-либо сайтов. Они совершенно не помогают, мне нужен действительно действенный и проверенный способ.
ПсихологияСтрах+2
Ольга Соломянникова
Психология. Ресурсное состояние. Исцеление боли...  · 27 нояб 2021
Добрый день.
Это страх не самого взросления в принципе.
А скорее самый первый это страх неизвестного. Что же там будет дальше во взрослой жизни?
Да вроде по примерам взрослых видно чего ждать, но во-первых пример может быть не мотивирующим, а наоборот - не хочу так же жить.
Поэтому во взрослую жизнь не хочется.
И второй момент - это страх ответственности. Да жизнь это уже не школа , где есть черновики и возможность исправлять двойку . Тут по-другому. Есть действие и есть последствия, результат этих действий.
Да в детстве удобно, безопасно на физическом и материальном уровне. Его закрывают родители.
Но сейчас, важно выстроить правильное мышление. Что жизнь - она не против вас , она за вас.
И за вашу большую ответственность в жизни которую вы берете на себя, жизнь дарит больше возможностей и наград для реализации.
Взгляд на жизнь, как на поле для вашего роста, раскрытия талантов и реализации - для вашиз наград и побед. Здесь будет и трудно и легко, по разному. Но все для вашего развития , на благо. Надо научится слышать себя и свои желания. Жить в доверии себе и миру🙏
Всех благ 🙏
«И за вашу большую ответственность...» и тут я вспомнил фразу: «Чем больше сила,тем больше и ответственность»