Хочу заплакать, но не могу. Внутри меня много эмоций, которые я хочу выплеснуть наружу, но ничего не получается. Что делать?

Как-будто все онемело внутри.
ПсихологияЧувства+3
алина колосова
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и...  · 25 нояб 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Есть вероятность, что отмеченное вами "хочу, но не могу" есть результат внутреннего сильного запрета на слёзы, на проявление, выплескивание, своих чувств наружу. А так как эмоции и чувства в человеке постоянно рождаются, переживаются и находят различные способы и каналы для своего выражения, то законсервированные внутри чувства не только копятся, складируются, но и утрамбовываются, образно говоря, становятся плотными, как камень. Невыраженные чувства также имеют тенденцию к умиранию, внутри самого человека. Недаром вы пишите, что "будто все онемело внутри". Сочувствую вам...
Вы можете себе помочь.
Даже если вы не можете дать себе дозволение на слёзы, то это разрешение можно получить сначала от другого человека. . От незнакомца, к примеру, попутчика в вагоне поезда. Либо от близкого вам человека, к которому вы относитесь с доверием.
Вы не обязаны справляться со своими " не могу" в одиночку. Человек нуждается в другом человеке. Ищет другого, чтобы быть услышанным, увиденным, принятым и понятым.
При желании, можно обратиться за профессиональной помощью к специалисту, психологу или психотерапевту, чтобы вместе с ним найти наиболее подходящий именно для вас способ помочь себе сделать то, что вы так хотите сделать.
PS Время от времени я справляюсь с накопившимися тяжелыми чувствами посредством искусства, будь то кинематограф, музыка, живопись, литература. Того, что являет мне свою красоту, нравится мне, трогает меня...
Вспомнилась неплохая комедийная мелодрама с Кейт Уинслет, Кэмерон Диаз и Джудом Лоу в главных ролях, - фильм "Отпуск по обмену" (2006). Если не смотрели, - рекомендую к просмотру. В этом фильме затрагивается тема невыплаканных слёз.
Будет интерес и желание, почитайте мои ответы на темы слёз и сложностей в выражении своих чувств:
Психолог для взрослых, детей и подростков. Для...  · 25 апр 2022  ·
club202474658