Что делать, когда утром не понимаешь, зачем живешь?

Если ты проснулся с утра и не видишь смысла что-то делать.
Садишься за компьютер и тыкаешься с одной вкладки на другую без каких-либо действий.
Уже сегодня с утра ты как-будто просто существуешь. Не видишь надежду в завтрашнем дне.
А еще вчера всё было отлично.
Что вы обычно делаете в этой ситуации и как вернуться в "живое" состояние?
ПсихологияЖизнь+2
Дмитрий Харьков
Психолог-консультант, психология отношений  · 30 сент 2021
Если вчера все было отлично, а сегодня вдруг все изменилось на это явно есть причина.
Найти причину, поработать с ней и у вас снова все отлично.
@Елена Чиркова, Есть классические методы - разложить причину на маленькие задачи и начать постепенно их решать. Есть не классические методы - с метафорическими картами, проработка через подсознание.
Все зависит от того, какими техниками владеет специалист или Вы, если решили проработать данный вопрос самостоятельно.
Насколько сложно самому?Что за метод разборов?реально работает или лапша на уши?
@Елена Чиркова, Если делаешь сам - это анализ действий, событий, как, что зачем произошло и от чего зависело, посмотреть на ситуацию со стороны. Если там есть другие люди, то попробовать встать на их место. Можно самому поучиться работать с картами и заказать их или поработать с ними в онлайн.
А методы все работают, если человек созрел на честный разбор и хочет изменить ситуацию и готов работать над собой.