Есть ли у кого-нибудь действительно действенные советы о том, как сдерживать эмоции и в целом быть спокойным под давлением в диалоге?

Помощь психолога+1
Тихон Акимов
экс-медик.фермерствую.дизайн,фитотерапия...  · 24 сент 2021
Попробуйте плебейский способ - представляйте собеседника ... голым. Действует при страхе перед аудиторией, может сработает и перед агрессором. Он же давит вербально? Или стопудовыми аргументами? И попробуйте намеренно долго обдумывать, тщательно и кратко излагать (с аргументами и логично конечно же) и главное - тихо, монотонно и размеренно произносить. Возьмите в руки кошку, чётки, какую-нибудь антистрессовую безделушку. Помогают многие вещи. Привлеките третью, независимую сторону, если только разговор не интимный. Или предложите диалог в месте вашей силы. Где вам комфортно и стены помогают... Но всё то актуально, если он не прав. В этом-то вы уверены?