Как перестать хотеть семью?

Я парень и хочу семью. Это очень странно, но я также хочу перестать её хотеть. Мне внушили, что семья это неотъемлемая часть жизни, мое подсознание делает так, чтобы я себя плохо чувствовал, когда я очередной раз "не добиваюсь самку". Сегодня вижу все больше счастливых парней - холостяков(и это не иллюзия, они и в правду чувствуют себя хорошо, я это точно знаю), я хочу тоже себя чувствовать хорошо без семьи, без отношений, а мне хреново. Какой же кошмар в моей башке. Помогите. Как избавиться от самых настоящих ИНСТИНКТОВ
ПсихологияПсихология отношений+2
Анонимный вопрос
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 26 апр 2023
Эмм.. Кажется тут вкралась небольшая путаница. Вы несколько путаете счастье и временную, материальную  удовлетворённость вместе с периодически всплывающей удовлетворённостью по низкоуровневым потребностям. Подобное "счастье" живо До поры, пока не прижмёт какая то неожиданность . А когда прижмет- на лице остаётся только показательный отголосок. И если вы это принимаете за "счастье" то к сожалению, вам предстоит еще очень долгий путь, чтоб избавиться от подобного заблуждения и прикоснуться к чему-то натуральному. К тому же многие носят маску *счастливчика", чтоб не показывать, как все скверно в глубинах океана. И не только в нашей стране. Так на кого вы ровняетесь? Не ясно. Чувствовать и быть очень разные уровни. Не соблазняйтесь на показуху.
То, что вам сказали *надо", но не обьяснили очень популярно широко и уверенно по куче пунутов "для чего", конечно не приятно. Но у вас вобще тоже есть все приспособления плюс голова на плечах, чтоб самому упорно начать разбираться, например" как вы создали конфликт между тем, что вы хотите сознательно и тем, что вам нужно на самом деле" Вопрос: Почему вы этим не занимаетесь.? Вы по детски  хотите переиграть императив, заложеный в вас природой? Назовите хоть одного счастливчик на планете кому это удалось. Можете вы играть в комп. игру, не соблюдая основных правил игровой оболочки?
Предлагаю вам избавляться не от инстинктов, а от навеянных, показательных общественных иллюзий  и  серьёзно отнестись к попытке разобраться с смыслом и правилами того пространства, в котором вы находитесь не первый год. Это вам по силам и в этом больше смысла, чем идти против себя и делать себе хуже.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 мар 2023  ·
id186672748