Почему не работают аффирмации?

Правда ли, что аффирмации помогают изменить мышление? Я повторяю и прописываю убеждение в которое хочу    поверить уже неделю и особых изменений не наблюдаю.
ПсихологияМышление+2
Виктория Кортнева
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 11 мар 2023  · alex1.glideapp.io
Чтобы убедиться, что мы одинаково понимаем аффирмации - это такие короткие четкие фразы, которые вы сами сформулировали, которые отражают цель, к которой вы хотите прийти. Условно: "Я - красивый", "Я - здоровый", "Я полон сил!", "Я смогу поступить на бюджет в МГУ" и т.п.
  1. Имейте ввиду, что это работает скорее как вспомогательное действие. Условно как регулярная чистка зубов вряд ли предотвратит любые заболевания зубов, однако может их отсрочить. Аффирмации не могут заменить реальные действия. Они могут только помочь и дополнить.
  2. Аффирмации могут работать или не работать. 100% гарантий никто не даст. Лично я верю, что это может помочь.
  3. Не стоит думать, что есть сроки, в течении которого вы "поверите" в то, что говорите. Опять же никаких сроков и гарантий. Просто делайте. Вставайте перед зеркалом и делайте. Каждый день, можно по несколько раз.
  4. Даже когда/если ваша цель будет достигнута, всё равно продолжайте проговаривать аффирмации.
Я самая обаятельная и привлекательная…