Как свыкнуться с мыслью, что ты больше не нужен человеку?

Долго встречались. Были серьезные отношения, хотели прожить всю жизнь вместе. Расстались, но общаемся, по моей инициативе, не хочу терять и он вроде тоже, но и быть вместе не хочет. Переписываемся 1-2 раза в день. Не интересуется моей жизнью, изредка задаёт вопросы "как дела" и т.д. Головой понимаю, что не нужна больше, что нет больше интереса. Как принять это? Как перестать мучиться от этого?
ПсихологияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
Помогаю сэкономить силы и время на решение...  · 1 дек 2022
Для начала, определите эмоции, какие вы испытываете в этих отношениях и выразите их наедине с собой. Их можно проговорить, нарисовать, спеть и так далее. Далее найдите смыслы в противоположностях, тем эмоциям и также выразите их наедине с собой. И наконец, поставьте перед собой текущие задачи, исходя из смыслов ваших противоположностей, и ответьте на вопрос: Зачем вам их нужно решить? После этого Вы сможете отпустить прошлое и найти того человека, которому Вы будете нужны!