Чем чревато продавать квартиру самому?

Имеет ли смысл продавать квартиру самостоятельно, чтобы сэкономить на комиссии риэлтора? Какие могут быть сложности и «подводные камни»?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Александр Изотов
документационное обеспечение управления...  · 13 мар 2023  ·
id
Тяжело найти покупателя. У меня так. Продала бы, да никому не надо. Поэтому нужно платить риел торам, чтобы провести анализ рынка, оценку, подобрать претендентов даже несколько и можно цену и накинуть для компенсации комиссий и оценки. Также риелторы как правило отлично ориентируются в рынке. Я искала, чтобы снять квартиру сама без риелтора это намного сложнее, потому что с риелтором не только экономишь время на пустые неподходящие просмотры, но и общаться напрямую с посредником более комфортно, чем с покупателями, например. То есть риел тор здесь как переговорщик, переводчик, чтобы все всех правильно поняли. Из моего опыта. К тому же агентсво страхует и готовит документы само, дает гарантию. Можно вернуть налоги также, в отличие если вы сами кому попало продадите. Могут и обмануть, даже друзьям и росдвенникам в наше время верить нельзя ни в коем разе, сами знаете.