Можно ли фитнес-тренеру гарантировать результат своему подопечному? Если да, то как его потом добиться?

СпортФитнес+3
Дмитрий Милевский
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог...  · 25 нояб 2021  · judo-russia.com
Конечно можно. Например, клиент хочет жать штангу от груди в 250 килограмм. Теоретически, реально это сделать? Теоретически, реально. И так, цель поставлена. Гарантировать её достижение я не могу. Но я готов расписать промежуточные планы и гарантировать их достижение при условии выполнением моим клиентом этого плана. И так, начали. Первое тестирование показало, что мой клиент выжал штангу от груди 97 килограмм 500 грамм. Да, до желаемых 250 далековато. Я расписал программу и пообещал клиенту, что при выполнении клиентом моей программы он прибавит в жиме от 2,5 до 12 килограмм. После окончания проги я опять провожу тестирование. Если результат оказался выше, чем на предыдущем тестировании, то значит я, как тренер, со своей промежуточной программой справился. Если мой клиент не смог сделать прибавку, тогда какой я, на фиг, тренер!? Я должен был по ходу проги понять, что что-то не так идёт... Где-то прогу подкорректировать... Где-то прогу изменить... Может полностью поменять...
согласен - от тренера программа + от ученика ее выполнение = та самая гарантия)