Чем помогает профессиональная экипировка для бега, в отличие от обычного спортивного костюма?

СпортБег+1
Анонимный вопрос
shopoglot.com доставка товаров из США (инст...  · 19 мар 2020

Профессиональная экипировка предназначена для конкретного вида деятельности. Беговые кроссовки, например, будут чаще - с амортизирующими вставками и легче по весу. И даже пр выборе беговых кроссовок вам надо подумать заранее, где будете бегать? Если по естественным поверхностям (земля, к примеру), то у таких беговых будет более глубокие протектор на подошве, в отличие от беговых для беговой дорожки или асфальта. И т.д.

Костюмы для бега будут пошиты из специальных материалов, отводящих влагу от тела. Хотя, если вы новичок, можно обойтись обычным спортивным костюмом. Часто на товарах для бега встречаются светооторажающие элементы, чтобы водители могли увидеть бегуна заранее. Безопасность превыше всего!

Даже носки для бега лучше выбирать из специальной синтетики, а не хлопка, чтобы не "набегать" волдыри и мозоли.

У всех вещей своя специфика. На тему профессиональной экипировки можно целую книгу написать, столько нюансов!