Чем помогает профессиональная экипировка для бега, в отличие от обычного спортивного костюма?

СпортБег+1
Анонимный вопрос
Беговой клуб Nike в России  · 30 апр 2020  · nikemoscow.com

Правильно подобранная обувь помогает минимизировать вероятность травм связанных с анатомическими особенностями или огрехами техники. Одежда помогает тем, что не отягощает и не сковывает движения, сохраняет тепло, вырабатываемое вашим телом во время тренировки, защищает от ветра и дождя/снега, не промокая, отводит влагу от тела и быстро высыхает. Всё это важно, чтобы исключить натирание, не дать телу перегреваться летом и переохлаждаться зимой.