Учу и учу алгебру и геометрию, но не понимаю как решать. Что делать?

На уроках вроде бы понимаю тему, учу правила. Но как начинаются задания, я вообще не понимаю как это решить. К контрольной тоже готовлюсь делаю домашние задания всегда, но максимум, что я получаю - это 3.
ОбразованиеШкола+1
jojo12121
когда-то изучал математику.  · 5 дек 2021
надо сравнить, насколько близки темы из контрольной с домашними заданиями и примерами из книжки. Если не близки, то такая же проблема должна быть у большинства учащихся, и родители должны говорить с учителем, а при необходимости - с администрацией. если же близки, то надо себя готовить к стрессовым ситуациям, таким как контрольная.