Что делать, если ребенку до слез не нравится учитель математики в школе?

ОбразованиеМатематика+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 25 нояб 2021
Для начала надо полюбить саму математику - или самостоятельно ее изучая или с помощью репетитора. От себя все равно не убежишь. Жизнь всегда будет давать уроки. Запустишь в начале - потом будет еще тяжелее. Сначала даются относительно мягкие препятствия, затем более жесткие. Если привыкаешь менять внешний мир под себя, не меняя свой внутренний, то потом можно наткнуться на бетонную стену, обвиняя весь мир в его жестокости. Невозможно поднять человека на более высокий уровень, но при этом убирая перед ним первые ступеньки. И если жизнь, как заботливая мать, подсовывает вам другую ступеньку взамен той, от которой вы избавились, то стоит поблагодарить ее за заботу о вас. В данном случае сначала надо попытаться полюбить саму математику. Если после этого конфликт продолжается быть непреодолимым, то тогда уже стоит думать поменять внешние условия.