Какая самая интригующая математическая концепция, с которой вы когда-либо сталкивались?

ОбразованиеМатематика+2
Алена Каменецких
преподавание математики, высшей математики, data...  · 2 нояб 2021
Как-то преподавал математическую статистику для аспиранта в Венском университете. Там была 7-уровневая мат.модель для торговли на бирже акциями - очень сложная, но потрясающая по своей красоте, с тех пор ищу её, но никак не найти и никто даже не слыхал... Вот досада!