Что вам помогает сосредоточиться при решении задач?

ПсихологияФизика+1
Ксения Гузнова
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 11 окт 2021
В моей практике чем меньше Я был сосредоточен на задаче собственной либо поставленной супервайзером тем быстрее удавалось ее решить. Особенно, когда это была задача отдела и от ее решения зависело закрытие договора с заказчиком и напрямую моя зарплата. Они любят говорить "Free your mind". Это на самом деле не столь плохой совет. Мне в свое время трудно было понять конфигурацию областей в C^n, постоянно всплывающую в УМФ. Но в определенный момент возникает , что-то вроде проекции конфигураций далеких от классики МТФКП на ту задачу , которую ждут от тебя. Я много раз убеждался , что способность видеть смежные области комплексного анализа одновременно + хорошее знание ФА может привести к нетрадиционному решению . Я ни в коей мере не претендую на уровень супер-звезд , но то что сделано в некоторых совместных работах Митягина и Хенкина и возможно не особо популярного феномена В.П. ( хотя в конце концов признанного Паламодовым ) отличает и очень сильно отличает работы Советских математиков от классики Французской математической школы, именно в контексте МТФКП не УМФ.