Когда из школьного курса математики уберут тригонометрию?

МатематикаШкола+1
Анна Симонова
ИТ Инженер (сисадмин / программист). Интересует...  · 16 окт 2021
Да зачем же это вам понадобилось, прости господи?
Разве что если вы желаете зла детишкам...
Математики и в школе и в институте должно быть как можно больше (в разумных пределах). Но покуда это умещается, это надо уместить.
Разговоры типа: "Зачем моему будущему великому историку / биологу / писателю нужна математика?" направлены на выращивание стада покупателей лотерейных билетиков. Я бы не желал своим ребёнкам такой судьбы.