Как Вы думаете, когда в нашей стране профессия математика (занимающегося чистой математикой) станет престижной и уважаемой?

МатематикаПрофессия
Анонимный вопрос
Пенсионер, новости науки, политики, истории.  · 14 окт 2021
Я думаю, что и ранее и сейчас в нашей стране математиков уважают. Прикладная математика необходима во всех наукоёмких отраслях промышленности. Я вас понял,, что Вы недовольны материальным выражением благ, это есть. Если сравнить доход профессора и режиссера кино, театра и ТВ развлекэна, то Вы правы на 100%. Но есть одно НО,- они беспрерывно выдают результат. У математика другой ритм работы рваный, и поиск им решения задачи не всегда приводит обязательно к положительному результату за такое же время. Критерии материальной оплаты должны это учитывать и быть выше работников развлекэна.