Какой язык программирования будет полезнее и проще освоить для работы с данными в гуманитарных науках?

ПсихологияПрограммирование+3
Алена Каменецких
Специалист поддержки SAP. Последователь кибернети...  · 7 сент 2021
Не совсем понятен контекст вопроса.
Какой именно работы с данными?
Для работы с любыми данными лучше изучать SQL, он не так сложен.
Для оформления лучше всего изучить стек HTML+CSS+JS. Так же, не столь сложная задача.
Насколько я знаю, основы веб-стека изучают даже журналисты.
Если уточните интересующие цели, дополню ответ для Вас.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 8 сент 2021  ·
id