Бытует мнение, что гуманитарии не способны к точным наукам, но специалисты по точным наукам равно владеют гуманитарными. Это так?

ПсихологияОбразование+2
Мур Соболева
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 22 авг 2022
Кто такой гуманитарий? Человек, имеющий диплом по одной из специальностей, которые по каким-то непонятным критериям объединены в группу "гуманитарные".
Часть их имеют также дипломы, которые объединены в группу "точные".
Поэтому ответ - нет.