Какие курсы, входящие в программу высшего образования (математического или нет), вполне можно было бы рассказать и в школе?

С какими поправками, упрощениями или ограничениями?

ОбразованиеМатематика+3
Давид Кац
Доктор экономических наук, репетитор по...  · 12 окт 2022
Я бы предложил в упрощенном виде теорию игр, а также статистику в более полном объеме и более вменяемым содержанием. Программы европейских школ (например, английских) содержат много материалов по статистике. И это правильно. Оптимальный выбор лучше разбирать на более вменяемых задачах, чем сейчас в ЕГЭ. Ну и пределы вернуть не мешало бы.