Зачем вычисляют триллионы знаков числа π?

МатематикаЧисла+1
Анонимный вопрос
Диванный эксперт со стажем  · 23 сент 2022
Есть эзотерическая файловая система, которая исходит из предположения что все данные мира уже есть в числе пи, нужно только найти правильную позицию.
Полагаю, большая часть других интересов связана с поиском закономерностей в самом числе пи, нежели для расчётов с участием вычисленного с такой точностью пи.
Ошибся. Исправлю.