Ленивый программист-математик с манией захвата... · 7 мая 2022
Берем круг радиуса 1 и кидаем дротик в случайную точку.
Точек бесконечно много, шанс попасть в каждую мал (при этом не 0, ведь в какую-то точку мы все равно попадаем). Вероятности попадания в три точки a,b,c.
программист, интересны квантовая механика, теория... · 4 мар 2023
Они равновероятны с нулевой вероятностью, то есть это два невозможных события.