Возможно ли сейчас стать известным блогером без бюджета? Если да, то в каких нишах?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Антон Томиленко
Предприниматель, практикующий инвестор, автор...  · 29 авг 2021  · financegramm.ru
Честно говоря, все соцсети, которые я веду сейчас я начинал без единой копейки вложений. Потом уже развивал постепенно за счет полученной монетизации.
Но, нужно понимать, что если ты идешь по пути "без вложений", нужен качественный и грамотный контент, дисциплина и постоянство. Например, выйти на монетизацию на Дзене я смог только через 4 месяца еженедельных публикаций статей. А когда набрал аудиторию более 10 000 подписчиков, завел канал на Youtube. Но даже набранная аудитория не помогла мне быстро выйти "на монету" в youtube. Там на монетизацию канал вышел только через год еженедельных публикаций видео и переводов.
Я бы сказал так: если у вас есть достаточно терпения и желание - то это вполне возможно.
А ниша должна быть такой - о которой вы можете рассказать многое и с которой так или иначе связаны. Если вы не варитесь, например в инвестициях - не стоит заводить об этом блог. Если вы не разбираетесь в упражнениях на разные группы мышц - не стоит писать о тренировках. А вот если вы, например, играете на скрипке - то можете написать немало статей или сделать много видео о том, с чего начать, как тренировать и растягивать пальцы, какой смычок выбрать, на какое дерево обращать внимание и каких классиков проще всего сыграть.