Какой наиболее подходящий способ продвигать онлайн курс в интернете??

ОбразованиеМаркетинг+3
Vadim Khuz
Интернет-маркетолог с 5-летним опытом. Работаю на...  · 5 сент 2022  · exolve.ru
Если говорить о специализированных способах продвижения, то можно попробовать:
  • Бесплатные модули или уроки
  • Подкасты
  • Продажу курсов в рассрочку
  • Лид-магниты и трипвайеры
  • Вебинарные воронки
  • Марафоны и пр.
Эти инструменты позволяют привлекать внимание потенциальных клиентов к вашему инфопродукту, помогают познакомиться с ним поближе, закрыть основные возражения и т.д.
Также вы можете использовать традиционные инструменты продвижения в интернете – контекстную, медийную и таргетированную рекламу, рекламу у блогеров, SEO-оптимизацию сайта с курсами, SMM и т.д. Какой из инструментов покажет себя лучше – зависит от конкретного направления, количества конкурентов, бюджета и пр.