Какой опыт полезнее -на стороне агентства или на стороне продукта?

Вопрос маркетологам, при становлении маркетолога
Под стороной продукта имеется в виду любое предприятие занимающееся непосредственно производством или продажей товаров или услуг отличных от маркетинговых.
Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Андрей Калмыков
Актёр театра и кино  · 14 янв 2022  · krupnitsky.com
Это разный опыт, настолько разный, что для начала нужно выбрать какой путь хочется лично тебе. В продукт тяжелее попасть, у агентств как правило больше денег, а значит и зарплаты стабильнее.
Иногда бывает и так, что в продукте вообще не получается никак работать, а в агентстве все идет как по маслу, потому что работа разнообразнее, но и менее погруженная в бизнес клиента.
Супер индивидуально, очень от самого характера человека все зависит. Это больше вопрос к самому себе, чего я хочу от жизни. А уже потом себе задать вопрос: "Какую я работу хочу в этой жизни?"
Немного не понял, а почему у агенства больше денег?