С какими претензиями со стороны клиентов вы (маркетологи и диджитал-специалисты) сталкиваетесь чаще всего?

МаркетингРеклама+1
Настя Федорова
☆Founder & CEO коммуникационного агентства...  · 10 нояб 2021  ·
Anastasia85Grishchenko
На начальном этапе, люди не хотят платить за работу до размещения публикаций. Клиенты часто хотят, чтобы написание пресс-релиза и рассылка шли бесплатно. Надеются получить железобетонные гарантии, что их точно опубликует определенное количество определенных изданий.
Нежелание быть вовлеченными, особенно это касается личных брендов. Люди хотят, чтобы им придумали образ, отстояли его, но расти до него и соответствовать – проделывать эту работу они не готовы, хотят максимально отстраниться, чтобы все делали за них. Здесь возникают конфликты.
Публикация в топовом СМИ стоит до 700 000 рублей, при этом человек категорически отказывается понимать, почему у PR-щика должна быть высокая зарплата, если он добивается размещения статьи бесплатно.