Какие CRM-системы в практике показали себя неплохо для построения сквозной аналитики?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Артем Чай
Агентство CRM-маркетинга  · 26 окт 2021  · emailmatrix.ru
Ирина Мартос
Лучше ориентироваться на те системы, которые позиционируют себя как CDP – платформы клиентских данных. Они отличаются от CRM-систем типа Битрикса и Амо большим функционалом в плане отслеживания пути пользователя на всех этапах, и ориентированы в первую очередь на маркетологов, и во вторую — на отдел продаж.
Среди CDP систем, где можно собрать максимум данных из разных источников, можно отметить Mindbox, eSputnik, Exponea.