Как создать вовлекающий контент?

МаркетингСоциальные сети+1
Анонимный вопрос
РУНЕКТ - это IT-компания полного цикла. Более 500...  · 7 окт 2021  · runect.ru
Важно выстраивать эффективную стратегию присутствия в социальных сетях и постоянно использовать вовлекающий контент в продвижении. Он должен вызывать у пользователей желание начать общение с брендом. Лайки, комментарии, просмотры, класс и т.п. - это наша цель.
Четкой структуры создания вовлекающего контента не существует, т.к. для каждой ниши есть свои нюансы. Но несколько общих советов можно дать:
  1. Стараться отходить от шаблонных визуалов и текстов. Пользователям приелся банальные или рекламный контент. Они пролистывают его и даже не читают. Актуальные поводы, уникальные иллюстрации и фото, короткие ролики помогут остановить "баннерную слепоту".
  2. Помнить о сегментации. Перед созданием контента отвечать на вопросы: "Для кого делаем?", "Почему будут читать?", "Какой эффект мы хотим получить?".
От этих пунктов зависит эффективность всей работы.