В чем, на ваш взгляд, принципиальное отличие между B2B и B2C маркетингом?

МаркетингB2b+1
Павел Трухачев
Мы — коммуникационное агентство. Уже 14 лет круто...  · 13 окт 2021  · prpartner.ru
Отличие В2В и В2С маркетинга в том, что средний чек в B2B намного выше, чем в В2С. По этой причине решение о покупке принимается сложнее: его обсуждают с коллегами, согласовывают бюджет и оформление документов. В2В клиенты не совершают спонтанных и эмоциональных покупок, в отличие от клиентов В2С. Соответственно, в маркетинговой кампании делается упор на качество и увеличение уровня доверия клиента, а в В2С — на психологические факторы, которые заставляют человека совершить покупку: получение положительных эмоций, выстраивание позитивных коммуникаций с образом бренда.