Какими чертами должен, по вашему мнению, обладать маркетолог будущего?

МаркетингЛичное мнение
Мария Снегова
Специалист агрегатора вакансий http://t.me.textodr...  · 20 сент 2021
Вряд ли от маркетолога будущего потребуется нечто, что перевернёт представление об этой профессии с ног на голову. Буквально сегодня к нам приходил наш коллега, искал маркетолога на аналитику CRM систем. Что ценит в маркетологе клиент, останется неизменным: умение анализировать, сопоставлять, делать выводы и подавать их на блюдечке так, чтобы они работали на продажи. Всё. Остальное (скорость обработки информации и пр.) - это только инструментарий. Из незабвенного у маркетолога будущего давайте оставим ещё и насмотренность. Это прямо локомотив профессии, а в остальном - нас ждёт таке же неофициальное нишевание, как и во всех диджитал профессиях. Приходите к нам, маркетологи будущего, теперь мы публикуем предложения для вас в канале http://t.me/reklamodromo!
Руководитель проектов digital-агентства «Интериум»  · 16 сент 2021
Уметь обучаться и развиваться, мир маркетинга быстро изменяется и расширяется, нужно держать руку на пульсе, впрочем, это касается почти всех сфер деятельности