Почему некоторые считают, что использование звёзд в рекламе — это деньги на ветер?

МаркетингРеклама+2
Мария Снегова
Наши бренды Professional, В Теме, Classic...  · 28 апр 2021  · classic-perm.ru

Звезды, зарабатывают деньги и все это прекрасно понимают. Люди не верят в искренность того, что озвучивают звезды с экрана. Маликов, какую-то аптечку раскладывает уже месяц с озона. Глядя на аптечку и Маликова, не коннектится, что это может быть правдой. Высоцкая зазывает то в Пятерочку, то в банк за кредитом. Говорит, присоединяйтесь. Ну трудно представить , что она закупается в этой сети и берет кредиты. Зачем она тогда зарабатывает рекламой, чтобы кредиты потом брать? Ей гонораров хватает.

Особенно сейчас , в этой экономико-коронавирусной ситуации, все звезды наперебой бросились рекламировать что-то. И эта массовость бросается в глаза. Прям борьба у них за место в рекламе. Безруков, выдавил Хабенского из рекламы карты Халва. По крайней мере, это так воспринимается.

Люди верят людям своего уровня, круга. Достаточно посмотреть на коттеджные поселки. Богатые люди селятся там, где живут такие же богатые, как они. Потому что они на одной волне.

А тема из цикла "дотянуться до звезды" - это уже не так хорошо работает, как на заре 90- 2000-х. Люди становятся опытнее и смотрят на жизнь реалистично.

эксперт в области PR и маркетинга, бизнес-тренер...  · 6 апр 2021  ·
aslanovPR