Почему некоторые считают, что использование звёзд в рекламе — это деньги на ветер?

МаркетингРеклама+2
Мария Снегова
Информационные заметки, новости, статьи и...  · 25 июн 2021
Денис Шушков

Сначала короткий ответ на заданный вопрос - ДА, именно деньги на ветер, и ни чего более...

Особенно при том качестве личностей этих самых современных артистов!

И при всём уважении к Альфе-Банку - они просто врут про свои 162 000 (!) новых держателей карт. И ни кто этого проверить не сможет.

Заявление про успех рекламной кампании с Моргенштерном было сделано только что бы "лицом в грязь не ударить".

Альфа-Банк сыграл только на укрепление узнаваемости, запоминаемости и количестве упоминаний в СМИ своего бренда - и ни чего более!

Чистой воды хайп и условно "имиджевая" история, без всякого коммерческого успеха. Давайте не будем чересчур наивными. Ну не могла такая рекламная кампания, с таким персонажем принести 162 000 (!) новых держателей карт. Не верю!

Интересно, как Альфа-Банк выделил прирост новых держателей карт полученный именно от этой рекламной кампании - по низкому IQ новых клиентов?

P.S. Ни когда не слушал Моргенштерна и тут решил послушать пару его "песен". Друзья, это такое жуткое позорище! Как теперь "расслушать" не знаю. И на этом говне растут наши дети - ЕГЭ, TikTok и Моргенштерн. Жесть.

Ну чистая же отсебятина. "Не верю" - это не аргумент )

эксперт в области PR и маркетинга, бизнес-тренер...  · 6 апр 2021  ·
aslanovPR