Что для Вас «агрессивный» маркетинг?

ПсихологияОбщество+3
Анатолий
Маркетолог-системщик. Управляю маркетингом и...  · 29 июл 2022
Для меня как для маркетолога агрессивный маркетинг - это реализация любых стратегий, направленных на захват рынка с применением тактик жесткой отстройки от конкурентов. Пример. Компания N желает войти в регион X и занять лидерство в своем сегменте. Для этого она применяет тактики демпинга на всех звеньях товаропроводящей цепочки. Это честный агрессивный маркетинг. Сюда могут добавляться грязные технологии, связанные с очернением конкурентов.