Какие каналы продвижения считаете самыми эффективными в B2B сегменте на сегодняшний день?

Какие каналы по вашему опыту давали максимальную конверсию?
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Yana Gus
Маркетинг. Контекстная реклама для производств...  · 6 мар 2022  · context-sea.ru
SEO оптимизация сайтов, контент-маркетин, e-mail и telegram рассылки. Для экономии бюджетов в платной рекламе (контекст, таргет) рекомендую больше сосредоточиться на рекламе по загруженным базам, look-alike и подписчикам конкурентов
2 эксперта согласныи2 эксперта не согласны
Общее перечисление, ничего конкретного.
А как же оффлайн-мероприятия?Вебинары, семинары, конференции? В b2b сегменте на эту долю приходится достаточно большой процент.
Реклама в сфере b2b сегмента достаточно дорогая, поэтому действительно лучше сфокусировать свое внимание на более бюджетных методах продвижения.
По поему личному мнению, лучше всего сфокусировать свое внимание на seo продвижении.
Сначала продвинуть сайт по коммерческим направлениям, чтобы по запросам "заказать [ваш товар\услуга]" сайт был в ТОПе. Затем заняться продвижение информационного направления, через контент маркетинг, чтобы по запросам "как сделать [товар\услуга вашей тематики]" вы также были в ТОПе.
Таким образом вы заберете себе весь основной трафик из поисковых систем, которого более чем достаточно для успешного развития бизнеса