Как создавалась материя и антиматерия из энергии? Что этому способствовало?

ФизикаВселенная+3
Анонимный вопрос
К.э.н. Из интересов: каббала, естествознание, пси...  · 11 апр 2023
В начале было…
Во всем мироздании не создано ничего более как - энергии и вещества, точнее, свойства, характерного энергии и соответствующие следствие из этого свойства в "нашем мире" в виде энергии и свойства, характерного для вещества и соответствующие следствие из этого свойства в "нашем мире" в виде материи. Свойства же или закон развития той или иной субстанции, понятие не материальное. Для определения понятий или законов развития мы используем слова.
В начале было слово…
Свойство энергии - эманирующее (отдающее, производящее, созидающее); Свойство вещества - поглощающее (получающее).
Свойство производящие, созидающее что? Видимо, все, в том числе вещество или материю. Созидающее, значит является - "Создателем" или "Творцом", следовательно - первоначально.
В начале было слово и слово было у Бога и слово было - Бог.
Как создавалось, или что способствовало? Например, соотношение: E=mc2.
Из чего следует, Создатель, Творец, Бог это - закон развития, распространения энергии (свойства, желания - отдавать), например, свойство распространения (энергии) света -  неограниченное бесконечное распространение.
Вещество, материя, творение - закон не ограниченного развития: поглощения, получения, притяжения материи или закон всемирного тяготения.
И по сей день вселенная, созданная на основе закона всемирного отталкивания (отдачи) продолжает логично расширяться, причем, что естественно в данном случае - с ускорением.
PS: Отсылка к Библии сделана в контексте каббалистического комментария Торы.