Что отличает человека от животных? Кроме разума.

ЧеловекЖивотные+1
Дмитрий «Шлейден» :)
Учусь 3D моделированию. Играю. Пенсионер на...  · 12 июн 2023
Самый главный ответ - ничем! Человек не противопоставлен животным. А сам является одним из множества разнообразных видов животных.
Хотя вопрос можно перефразировать - чем человек отличается от других животных?
Едва чуть более развитой, зачаточной рассудочной деятельностью. Что позволяет человеку кое как осознавать окружающий мир, строить планы на весьма недалекое будущее, кое как создавать примитивные постройки и считать их очень сложными, а также мнить себя разумным и считать центром вселенной.
Сложно организованной речью имеющей большой запас сигналов привязанных к событиям и объектам, превышающий запас сигналов других животных.
Скелетивной анатомией адаптированной под полное прямохождение, а не под частичное.
Полная беззащитность тела перед окружающей средой без защитных приспособлений в виде косметики, одежды, оружия.
Собственно - всё! В остальном это практический полный аналог шимпанзе.
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог...  · 21 дек 2021
Не буду много писать на этот вопрос - второй сигнальной системой, то бишь речью.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 16 мар 2022
Ответ по существу краток:
ПРЯМОХОЖДЕНИЕ
ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНАЯ РЕЧЬ
Остальное отличает нас от прочих животных только количественно, но не качественно. Даже религии человека базируются на "животном" мистическом (суеверном) мышлении.