Сидераты для огорода. Что это такое? Какие лучше?

ЭкологияРастениеводство+2
Галина Гиренко
Создатель газонов https://goodgazon.com  · 19 дек 2021
Никакие. Избавляться от сидератов на огороде ровно так же работа, как избавляться от ранних сорняков. И решается одним методом - прополкой. Как вариант - перекопкой огорода с измельчением и сидератов и сорняков, причем надо точно понимать, что одни от других не зависят совершенно. То есть, если вы на грядки сеяли сидераты, то это не гарантия от ранних сорняков.
Еще, конечно, пишут, что перемолотые на грядке сидераты, типа естественные удобрения, но для огородных культур они все равно сорняки, а польза от таких "естественных удобрений" минимальна.
Абсолютно не в теме агротехники
Прекрасно, как личное мнение, но не сообразуется с агрономической практикой. Опытным и практическим путем доказана польза грамотного применения растений-сидератов в различных климатических условиях.
У нас большая страна и для каждой зоны это применение различное.
@Иван Мальцев,  Я нигде не высказывался против сидератов.
Сидераты не имеют никакого отношения к сорнякам. Они обогащают почву питательными элементами и органическими веществами, существенно улучшают структуру грунта.
@Ирина Самойлова, если вы их, как есть на грядке и перекопаете. выше же спрашивают, о том, что делать без перекопки. Это раз. А два, любые растения не обогащают, а обедняют почву. Про поля под паром слышали?