Как научиться учиться во взрослом возрасте? Или все уже упущено?

ПсихологияОбщество+3
Anna Shefel
Спортоконструкторокулинародизайнер.   · 11 дек 2021
Если в человеке с детства присутствует любопытство и интерес ко всему неизвестному, он начинает познавать, как всё это устроено. Правда, не все проявляют интерес к обучению. Я с детства освоил самостоятельно много профессий. "Век живи, век учись" - пословица мне знакома не по наслышке. Да и сегодня проявляю любопытство к познанию нового. В 4 классе, я стал изучать радиоэлектронику, много читал спец. литературу. Научился собирать приёмники, усилители, радиостанции и другие различные приборы. Начал заниматься спортом, освоил на высоком уровне боевые искусства. В 90-х годах много было мест для практики, можно было проверить изученное. Написал по данному предмету книги. Самостоятельно освоил компьютеры, как правило, покупал "железо" и сам собирал необходимую конфигурацию. Освоил программы: Адоб Фотошоп, Корел Дро, Ексель, Ворлд, Графис, КЛО 3 Д, продолжаю себя совершенствовать в этой области. Научился шить одежду, делать конструкцию и строить лекала одежды... . В общем, можно долго хвалиться успехами! Да, купил квартиру, теперь осваиваю строительные профессии: электрик, маляр, плиточник, сантехник, строитель, сварщик. И могу Вас заверить, что ремонт в своём жилье сделаю качественно, не хуже специалиста. Потом могу фото скинуть, как было и как стало. Главное быть любознательным!!!