Должна ли школа воспитывать ученика, или это прерогатива семьи?

Многие родители считают, что школа дает только знания, воспитывать ребенка они будут сами; другие имеют противоположное мнение. Что вы думаете по этому поводу?
ОбществоОбразование+3
Lutim
Писатель, блогер  · 20 нояб 2021
Процесс обучения невозможен без воспитательной составляющей. Закладываются основы его личности в школе, может быть он выберет учителя предметом для подражания. В школьные годы был такой пример - учитель физики!