Должна ли школа воспитывать ученика, или это прерогатива семьи?

Многие родители считают, что школа дает только знания, воспитывать ребенка они будут сами; другие имеют противоположное мнение. Что вы думаете по этому поводу?
ОбществоОбразование+3
Lutim
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 21 нояб 2021
Воспитание это передача культуры в процессе совместной деятельности.
Школа не может не воспитывать. Другое дело кукую культуру прививает школа. Это может быть культура народа, официальная культура или контркультура детской стаи. Все зависит от того, кто пользуется среди детей наибольшим уважением, чьи цели они разделяют.