Как учителю понять, что он выгорел, а не просто устал?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Я - учитель начальных классов. Работаю в школе с...  · 26 окт 2021
Термин «синдром профессионального выгорания» (англ. burnout) впервые использовал американский психиатр Герберт Фрейденберг. Доктор ввел данное понятие для обозначения душевного состояния людей, которые испытывают разочарование, опустошенность, сопровождающиеся нарастающим безразличием к своей работе. «Выгорание» - это, прежде всего, реакция организма человека на непрерывный стресс на работе.